Математическая вертикаль

"Математическая вертикаль» — московский проект, на сегодняшний день в нем участвуют около 450 школ. Ресурсные центры (РЦ) помогают школам-участникам проекта в предметной части и в методических вопросах. Московская школа на Юго-Западе № 1543 является ресурсным центром, куратор ресурсного центра - руководитель МО учителей математики, Почетный работник образования г. Москвы Александр Вячеславович Хачатурян. Ресурсный центр школы обеспечивает авторскими методическими материалами школы-участники "Математической вертикали".

В рамках проекта «Математическая вертикаль», ученики изучают современный курс математики, посещают кружки, факультативы по математике, информатике и естественнонаучным предметам.

Цели проекта – повышение уровня математической культуры обучающихся, многоцелевая предпрофильная подготовка обучающихся, в том числе для продолжения дальнейшего обучения в математических предпрофильных и профильных классах.

Положение о проекте "Математическая вертикаль" в школе № 1543.