IX Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников 09.11.2014

Всероссийский конкурс научно-инновационных работ для старшеклассников проводится в рамках реализации социальных программ компании «Siemens» и направлен на вовлечение молодежи в деятельность по повышению качества жизни и решение широкого спектра проблем современного мира.

Компания «Сименс» предлагает учащимся 9-11-х классов общеобразовательных школ и студентам 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений принять участие в конкурсе  и реализовать свои инновационные идеи. Для написания проекта участники могут выбрать любую интересующую тему в рамках стратегических направлений деятельности компании «Сименс»:

• будущее энергетики,
  • автоматизация,
  • городская и транспортная инфраструктура,
  • дигитализация,
  • электрификация,
  • здравоохранение.

Конкурс пройдет в два этапа: региональный на уровне федеральных округов (полуфинал) и федеральный (финал). Финал конкурса состоится в Москве, где победители из округов сразятся за почетное первое место. Оценивать проекты участников будет экспертный совет, куда входят представители ведущих вузов страны и научные сотрудники РАН.
Призы и награды получат победители конкурса, а также их научные руководители. Специальные призы предусмотрены для школ-победителей, а также кураторов, которые принимают участие в конкурсе не первый год.
Заявки на участие принимаются до 11 января 2015 года включительно. Всю подробную информацию о подаче заявок и об участии в конкурсе вы можете получить на сайте www.science-award.siemens.ru.