О диагностиках в 5-е классы с углубленным изучением отдельных предметов 15.03.2020

Информация о сроках и формате диагностик

Дорогие ребята, дорогие родители,

Вступительные диагностики будут проводиться с использованием сервиса http://distant.msu.ru Вы зарегистрированы на этой платформе со следующими параметрами входа: логин – адрес электронной почты, указанный вами при регистрации (все со строчной буквы); пароль – адрес электронной почты до символа «@».

Пошаговая инструкция по первому входу в сервис расположена тут.

При первом входе в систему вам необходимо принять условия пользования ею.

Просьба проверить наличие доступа в указанный сервис. В случае накладок (ошибка логина, ошибка пароля) просьба максимально оперативно сообщить об этом в письме на почтовый ящик ask@1543.msk.ru. Письмо просим отправлять с почтового ящика, указанного вами при регистрации.

Всё дальнейшее взаимодействие вас и школы на этапе проведения диагностик (инструкции, ссылки на конференции, сбор сведений/заявлений, отправка письменных работ, информирование о результатах и т.п.) будет осуществляться средствами этого сервиса.

Каждому участнику диагностических работ присвоен восьмизначный личный шифр вида ****-****. Этот шифр будет необходимо использовать при оформлении письменных работ (фамилию и имя писать на работе нельзя!).

25 мая в сервисе будет открыт доступ к демонстрационной версии общеобразовательного теста. Предлагаем вам вместе с детьми отточить навыки работы в системе на примере использования демонстрационной версии теста.

Опорные даты, часы работы приемной комиссии.

Напоминаем общий график проведения диагностик (выдержки, см. Опорные даты, часы работы...):

02.06, вторник, общеобразовательный тест — работа по математике и русскому языку в дистанционном формате. Общеобразовательный тест проверяет навыки решения стандартных примеров и задач по математике на уровне устного счета и грамотность по русскому языку. Итоги общеобразовательного теста будут опубликованы 05.06.

По итогам общеобразовательного теста Приемная комиссия формулирует критерии успешного выполнения теста и принимает решение о допуске к участию в последующих диагностиках.

Переписать общеобразовательный тест нельзя.

Последующие диагностические работы проводятся для ребят, успешно написавших общеобразовательный тест (баллы за общеобразовательный тест не суммируются с баллами по итогам диагностик в традиционной форме):

08.06, понедельник, письменная работа по русскому языку в традиционном формате (дистанционно).

11.06, четверг, письменная работа по математике в традиционном формате (дистанционно).

Технические требования для обеспечения участия в диагностических работах 08.06 и 11.06 будут опубликованы 01.06.

Подведение итогов написания работ по русскому языку и математике в традиционной форме состоится не позднее 22.06.

При наличии вопросов просьба звонить в рабочее время по телефону 84954342658.

Мы отменили традиционное родительское собрание, но предлагаем вам ознакомиться с Основными требованиями... . С материалами диагностик прошлых лет вы можете познакомиться по ссылке.

Ответы на вопросы родителей от 13.05.2020