«Как легко и с удовольствием помочь ребенку стать успешным» 20.02.2015

Департамент образования города Москвы приглашает 25 февраля (в среду) в 19.00 на очередное общегородское онлайн-собрание московских родителей. На этот раз мы будем говорить о МАТЕМАТИКЕ и ее роли в ПОДГОТОВКЕ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ.

Уважаемые родители, БАБУШКИ, ДЕДУШКИ и все те, кому интересны вопросы воспитания и развития детей дошкольного возраста!

Департамент образования города Москвы приглашает Вас 25 февраля (в среду) в 19.00 на очередное  общегородское онлайн-собрание московских родителей:  «Как легко и с удовольствием помочь ребенку стать успешным».

На этот раз мы будем говорить о математике и ее роли в  подготовке ребенка к школе.

Вместе  с опытным педагогом, лауреатом Премии Президента в области образования, соавтором курса математического развития дошкольников «Игралочка» Кочемасовой Еленой Евгеньевной вы сможете:

• Понять, что такое готовность ребенка к школе? Каковы ее признаки? Когда и как  лучше начинать  готовить ребенка к школе?
  • Взглянуть на свой стиль воспитания ребенка с позиций баланса между тем как: «не упустить время» и «не навредить».
  • Определить, какие способности и навыки необходимо развивать у ребенка, чтобы он смог успешно учиться в школе, справлялся с учебными нагрузками.
  • Узнать, как можно увлечь ребенка математикой.
  • Осознать, что далеко не всегда между тем, что ребенок может усвоить и тем, что целесообразно развивать в конкретном возрасте, можно поставить знак равенства.
  • А также многое другое!

Не выходя из дома, сидя у своих компьютеров, Вы сможете задать ведущим онлайн-собрания волнующие Вас с вопросы о воспитании и развитии детей.

Встреча будет интересна для всех, кто математику очень любит, не очень любит и очень не любит.

Участие в онлайн-собрании БЕСПЛАТНОЕ

Пройдите по ссылке https://www.mos.ru/dogm и нажмите "Открытый департамент. Онлайн-трансляции"

До встречи на собрании!