Опубликован рейтинг 500 лучших школ России. Московская гимназия на Юго-Западе номер 1543 - № 8 20.10.17

В «Международном информационном агентстве «Россия сегодня» были представлены 500 школ России, показывающих стабильно высокие результаты уровня подготовки учеников. Отдельно выделен топ-25 - № 8. Московская гимназия на Юго-Западе номер 1543

4 октября 2017 г. в МИА «Россия сегодня» представили перечни лучших школ России-2017, подготовленные на основе исследования Московского центра непрерывного математического образования. В презентации исследования приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и директор Московского центра непрерывного математического образования И.В. Ященко.

В ходе своего выступления заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец отметила, что «рейтинг является важнейшим инструментом признания заслуг учительства».

— За прошедшие пять лет мы набрали хороший уровень профессионализма, наш рейтинг стал устойчивым.

Чем замечателен рейтинг? Он базируется на объективных результатах, тут нет субъективных оценок, это формирует доверие общества, - сказала О.Ю. Голодец. Она также подчеркнула, что «рейтинг играет важнейшую роль для развития системы образования».

Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева в своем выступлении отметила, что «рейтинг – это самый яркий пример успешного развития независимой общественной оценки качества российского образования».

Глава Минобрнауки России пояснила, что во время проведения исследования дополнительной нагрузки школы не несут: «Вся информация берется из независимых от школы источников, и запрашивания документации от школы не происходит».

— Рейтинг заслуживает общественного признания не как инструмент сравнения и соревнования, а как инструмент выявления интересных успешных практик распространения лучшего опыта в масштабах страны, — сказала О.Ю. Васильева.

25 лучших школ России из рейтинга октября 2017 года

ТОП общеобразовательных организаций, обеспечивающий высокий уровень подготовки выпускников по математическому профилю

• 10 место в России

ТОП общеобразовательных организаций, обеспечивающий высокий уровень подготовки выпускников по филологическому профилю