Конкурс-выставка фоторабот «Не стареют душой ветераны»

Условия и порядок проведения

конкурса-выставки фоторабот «Не стареют душой ветераны»

1. На конкурсе могут быть представлены работы, выполненные в любой технике.
  2. Каждый участник представляет от 2 до 5 работ.
  3. Размер работ не менее 20 X 30 см.

Требования, предъявляемые к выставочным экспонатам:

1. Работы должны быть в паспарту (ширина не более 7 см.) или иметь рамки, зажимы (без стекол) и полностью подготовлены для монтажа.
  2. Заявка подается в электронном виде с указанием названия округа, МРСД, образовательной организации первичного объединения ветеранов, фамилия и имя, отчество автора, дата рождения, название работы члену Президиума городского Совета ветеранов педагогического труда Рогановой Ольге Анатольевне ), e-mail: oroganova@mail.ru по единой форме (Приложение №1)
  3. Наличие диска CD или флеш носителя с фотографиями, представленными на фестиваль.
  4. Работы должны быть снабжены этикетками (текст напечатан, а не подписан от руки). На этикетке указать название работы, фамилию, имя и отчество автора (полностью), название округа, МРСД, образовательной организации первичного объединения ветеранов (Приложение №2)

При подведении итогов учитывается:

• раскрытие заданной темы,
  • оригинальность и художественность решения,
  • культура исполнения (эстетический вид, оформление для представления на выставку),
  • новаторство, использование традиций,

В соответствии с решением жюри участникам могут быть присвоены призовые номинации по следующим жанрам

• Мои друзья ветераны - портрет, жанровая фотография, домашний портрет, групповой портрет;
  • Мир ветерана-пенсионера - события и повседневная жизнь ветеранов, общества, увлечения, праздники;
  • Это моя Москва - городской пейзаж и архитектура;
  • По городам, странам и континентам - фотографии городов, стран, культура, традиции;
  • Спорт, здоровье, долголетие - спортивные занятия, здоровый образ жизни.

Награждение производится в день закрытия выставки

Работы, получившие призовые номинации, могут быть оставлены в фонде Городского Совета ветеранов педагогического труда для использования на выставках в Московском городском Доме учителя и т.д..

Остальные работы после окончания выставки возвращаются ( по списку).

Заявки на участие принимаются до 20 сентября 2017.