Предупреждение дорожно-транспортных происшествий

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, расскажите основные навыки безопасного поведения на дороге ребенку в зимний период

В Н И М А Н И Е !

За 12 месяцев 2014 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве произошло 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 70 детей. Из 69 ДТП с участием детей, 42 произошло с детьми-пешеходами, 9 из которых произошли в дворовой территории.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, расскажите основные навыки безопасного поведения на дороге ребенку в зимний период:

• Помните, что опасно находиться с детьми на проезжей части в дворовой территории, а также  опасно находиться вблизи автомобиля движущегося задним ходом!
  • Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, либо предмета ограничивающего обзор дороги, особенно в дворовой территории.
  • Напомните детям о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения.
  • Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают.
  • В темное время суток водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие нашивки.

Уважаемые водители!

• Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без детского удерживающего устройства подвержены огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка каждый раз, когда путешествуете вместе.
  • При движении в дворовой территории соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны и осторожны при движении задним ходом!

Подавайте пример правильного поведения на улицах города.

Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми!

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по  г. Москве