Положение о приёме в пятый класс Московской гимназии на Юго-Западе №1543

Положение от 01.09.2016

Положение о приёме в пятый класс

Московской гимназии на Юго-Западе № 1543

1. В пятый класс Московской гимназии на Юго-Западе № 1543 может поступить любой учащийся, проживающий в г. Москве.

2. Для зачисления в пятый класс гимназии поступающий учащийся должен сдать два вступительных экзамена: по русскому языку и математике.

3. Для организованного проведения набора:

• приказом директора гимназии создается приемная комиссия в составе председателя, секретаря и членов комиссии – председателей методических объединений русского языка и математики;
  • родители учащихся подают заявления на бумажном носителе в администрацию гимназии об участии детей во вступительных испытаниях. Прием заявлений проводится по 10 мая (включительно).

4. Вступительные экзамены в пятый класс проводятся в период с 15 по 20 мая.

5. Зачисление учащихся в пятый класс проводится на основе результатов вступительных работ по русскому языку и математике.

6. Результаты вступительных работ определяются в баллах. Максимальное количество баллов, которое ученик может получить, составляет 100 (50 баллов по русскому языку и 50 баллов по математике).

7. Никто из поступающих в пятый класс никаких преимуществ при поступлении не имеет.

8. В отдельных случаях приемная комиссия имеет право провести с поступающим дополнительное собеседование по указанным выше дисциплинам для принятия окончательного решения о зачислении.

9. С зачисленными в гимназию учащимися проводится собеседование по английскому языку с целью распределения в группу изучающих язык в зависимости от уровня подготовки поступивших.

10. Приказ директора гимназии о зачислении детей в 5-е классы доводится до сведения учащихся и родителей не позднее 1 июня.

11. Родители детей, зачисленных в 5-е классы по приказу директора гимназии, подают заявление в Личном кабинете на портале госуслуг Москвы (https://www.mos.ru), предоставляют в администрацию гимназии личное дело ученика, копию свидетельства о рождении, копию полиса медицинского страхования, медицинскую карту.

12. Просмотр родителями работ с результатами вступительных испытаний проводится в дни, определённые решением приёмной комиссии, в течение трёх дней после даты опубликования приказа о зачислении.