Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

В настоящий момент открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба». Регистрация продлится до 21 ноября включительно.
К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет в дистанционном формате с 26 ноября по 11 декабря, заключительный в очном формате в более чем 30 городах РФ — с 9 по 15 февраля.

Всего принять участие можно в 20 профилях: востоковедение, восточные языки, дизайн, журналистика, иностранные языки, информатика, история, история мировых цивилизаций, литература, математика, обществознание, политология, право, психология, русский язык, социология, физика, философия, экономика, электроника. При этом 17 из них вошли в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России.http://www.rsr-olymp.ru/docs

Победителям и призерам «Высшей пробы» по всем профилям (за исключением новых: философии, социологии и политологии) предоставляются льготы при поступлении в вузы в зависимости от профиля и уровня олимпиады. Одиннадцатиклассники, ставшие дипломантами трех новых профилей, при поступлении на бюджетное место в Высшую школу экономики получают баллы за индивидуальные достижения в дополнение к результатам ЕГЭ (5 баллов — победители, 4 балла — призеры), а при поступлении на платное место — скидки при оплате обучения.

Задать вопросы оргкомитету олимпиады «Высшая проба» можно по адресу olymp@hse.ru

Олимпиады и конкурсы Высшей школы экономики: https://olymp.hse.ru/