Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского

Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ приглашает студентов, аспирантов и молодых специалистов из НИУ ВШЭ и других вузов принять участие в Ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

Секция 1. Математика и компьютерное моделирование.
Секция 2. Информационно-коммуникационные технологии.
а) Автоматизация проектирования, банки данных и знаний, интеллектуальные системы.
b) Компьютерные сети, телекоммуникационные системы, компьютерные образовательные продукты.
Секция 3. Электроника.
а) Электроника и приборостроение.
b) Производственные технологии. Нанотехнологии и новые материалы.
Cекция 4. Информационная безопасность.
Секция 5. Информационные технологии в экономике, бизнесе и инновационной деятельности.
Секция 6. Инновационные технологии в дизайне.
Секция 7. Проекты школьников по физико-математическим и техническим направлениям.

С 2016 года на конференции начала свою работу секция для школьников, в рамках которой старшеклассники смогут представить свои работы и проекты по физико-математическим и техническим направлениям, получить мнение экспертов и преподавателей НИУ ВШЭ и приобрести ценный опыт участия в научных конференциях.

В рамках основных направлений конференций будет проходить конкурсный отбор молодежных инновационных проектов Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Программа «УМНИК» организована и финансируется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Материалы Межвузовской научно-технической конференции будут изданы и размещены на ресурсах Научной Электронной библиотеки «eLIBRARY.RU» и включены Российский индекс научного цитирования (сборник 2016, сборник 2015 года, сборник 2014 года).

Победители Межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В.Арменского в номинации «За лучшую научную работу» награждаются дипломами.

Конференция проводится при поддержке компании SuperJob и журнала «Системный администратор».

Для участия в работе конференции необходимо до 15 января 2017г. пройти регистрацию и направить материалы через online-форму. Перед регистрацией внимательно ознакомьтесь с требованиями к оформлению материалов конференции.