19 февраля общеуниверситетский День открытых дверей НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает 19 февраля всех поступающих в бакалавриат на общеуниверситетский День открытых дверей НИУ ВШЭ.

Высшая школа экономики – это один из ведущих и крупнейших университетов России, основанный в 1992 году. В первый год в университете обучалось всего 157 студентов. Сегодня на 64 бакалаврских и 129 магистерских программах учится более 32 000 студентов. Из небольшого вуза, который осуществлял прием только на магистерские программы, НИУ ВШЭ превратился в один из лучших университетов России, который предлагает все уровни обучения – от лицея, готовящего школьников по 8 направлениям, до аспирантуры (14 аспирантских школ) и программ ДПО и бизнес-образования, которых на данный момент более 750.

В рамках мероприятия участники смогут получить подробную информацию о правилах приема в НИУ ВШЭ, а также задать любые интересующие их вопросы представителям университета.

Программа Дня открытых дверей

11:00 – 16:00 Экспозиция подразделений: персональные консультации (образовательные программы, приемная комиссия,факультет довузовской подготовки, Лицей НИУ ВШЭ, Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися) и профориентационные тестирования.

12:00 – 14:00 Выступления руководства университета по вопросам поступления в 2017 году (ректор Кузьминов Я.И., проректор Рощин С.Ю., проректор Башев В.В.).

14:00 – 15:00 Выступление руководителя Дирекции основных образовательных программ Коровко А.В. «Что нужно знать об обучении в Вышке: учеба, спорт, питание, досуг».

15:00 – 16:00 Презентация директора Лицея НИУ ВШЭ Фишбейна Д.Е. «Как поступить в школу, входящую в топ-10 по России: конкурсные процедуры, процесс обучения, направления, учебные планы».

С детальной информацией можно ознакомиться на официальной странице Дня открытых дверей.

Будем рады видеть вас среди участников Дня открытых дверей НИУ ВШЭ!

Бакалавриат НИУ ВШЭ – это:

· самостоятельная работа с 1-го курса под контролем курирующего преподавателя;

· возможность получать несколько стипендий сразу за высокие оценки и активное участие в жизни университета;

· обязательное получение международного сертификата об уровне владения английским языком;

· участие в международных научных конференциях наравне с ведущими мировыми учеными;

· участие в программах обмена с зарубежными университетами – партнерами НИУ ВШЭ.