Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Западный административный округ

25 ноября - XXVI День Гимназии

XXVI День Гимназии - 870-летию Москвы посвящается.
Программа праздника

XXVI День Гимназии

870-летию Москвы посвящается

Москва... как много в этом звуке

Для сердца русского слилось!

А.С. Пушкин

5 КЛАССЫ 8.30-14.20

1. 9.00 – 9.20 Посвящение в гимназисты большой актовый зал

2. 9.20 – 10.40 Концертная часть «ГОРОД ЧУДНЫЙ, ГОРОД ДРЕВНИЙ» (большой актовый зал)

Однажды в Москве

постановка Штейн В.В.

Московская жизнь

постановка Филатова Д.А.

Смешные и нелепые улицы Москвы

постановка Залетов А.С.

Невероятная экскурсия по Москве

постановка Данилова Т.И.

3. 10.45 – 11.15 Награждение победителей Интеллектуального марафона (большой актовый зал)

4. 11.40 – 13.00 Интеллектуальная игра «А я иду, шагаю по Москве» (по кабинетам)

станция

кабинет

станция «Московская мозаика»

20

станция «Знаешь ли ты Москву?»

18

станция «Архитектурные чудачества Москвы»

15

5. 13.00 – 14.00 Чай по классам

6 КЛАССЫ 8.30-15.00

1. 10.00 – 11.20 Интеллектуальная игра «А я иду, шагаю по Москве» (по кабинетам)

станция

кабинет

станция «Московская мозаика»

20

станция «Знаешь ли ты Москву?»

18

станция «Архитектурные чудачества Москвы»

15

2. 11.30 – 13.00 Концертная часть «ПРОГУЛКИ ПО МОСКВЕ» (большой актовый зал)

Что Неглинная река повидала за века

постановка Рудомина М.Г.

Прогулка по Тверской

постановка Теплова О.И.

Ах Арбат, мой Арбат

постановка Пикалова Г.В.

Охотный ряд

постановка Терещенко Е.В.

3. 13.00 – 13.30 Награждение победителей интеллектуального марафона (большой актовый зал)

4. 13.30 – 14.30 Чай по классам

7,8 КЛАССЫ 10.40-17.00

1. 11.00 – 12.30 Игра «Москва не сразу строилась» (архитектура Москвы) (малый актовый зал)

2. 12.30-13.00 Награждение победителей интеллектуального марафона (малый актовый зал)

3. 13.30 – 16.20 Концертная часть «МОСКВА СКВОЗЬ ВЕКА» (Большой актовый зал)

Сожженная Москва

постановка Волжина Е.Д.

Москва не сразу строилась

постановка Крысанова М.В.

Грибоедовская Москва

постановка Маркова Е.М.

Все в ней на старый образец

постановка Шустилова Т.А.

антракт – 10 мин

Лики Москвы

постановка Бочкова О.А.

Булгаковская Москва

постановка Елисеева Е.В.

Современная Москва

постановка Ченцова О.А.

Москва в эпоху Ю.В. Завельского

постановка Литкенс И.М., Парамонова Т.

4. 16.20 – 16.50 Чай по классам

9-11 КЛАССЫ 15.20-22.00

1. 15.30 – 16.45 Игра «Москва и москвичи» (малый актовый зал)

2. 17.00-17.50 Награждение победителей интеллектуального марафона (большой актовый зал)

3. 18.00 – 18.50 Литературно-музыкальная композиция «Москва революционная», 9Г постановка Шейнина О.Э. (большой актовый зал)

4. 19.00-19.30 Чай (кл. кабинеты)

5. 19.30 - 22.00 КВН (большой актовый зал)

КВН включает 4 конкурса:

  • разминка – max 5 баллов
  • конкурс капитанов – max 10 баллов
  • дуэль – max 10 баллов
  • домашнее задание «Готовим проект «Гимназия. Осень 17-го» – max 15 баллов