Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Западный административный округ

21 мая День Культуры

XXX День Культуры – 2018 "Его Величество Театр"

XXX День Культуры – 2018 "Его Величество Театр"

Театр – это тот вид искусства, который отражает то, что все видят, но никто не замечает.

Л.А. Сулержицкий

Праздник для гимназистов 5а, 5г, 6б, 6в классов

Когда

Что

Где Ответственный

8.00 - 8.20

Сбор в классных кабинетах

кл. каб. классные рук.

8.30 – 10.30

Волшебный мир театра

праздник ведет Терещенко Е.В.

Большой актовый зал

У. Шекспир «Сон в летнюю ночь»

Штейн В.В.

Н. Гоголь «Ночь перед Рождеством»

Залетов А.С.

М. Метерлинк «Синяя птица»

Рудомина М.Г.

«По-новому о старых сказках»

по произведениям Е. Шварца

Терещенко Е.В.

10.30– 10.40

перерыв

10.40 –10.45

Сбор команд на старте игры в соответствии

с путевой картой

кл.рук.,ответственные учителя

10.45 – 11.45

Интеллектуальная игра

«Театральный калейдоскоп»

каб. 15, 18, 20

12.00 –13.00

Дружеское чаепитие

по кабинетам

Праздник для гимназистов 5в, 5б, 6а, 6г классов

Когда

Что

Где Ответственный

9.00 – 9.10

Сбор в классных кабинетах

кл. каб. классные рук.

9.10 –9.15

Сбор команд на старте игры в соответствии

с путевой картой

кл.рук.,ответственные учителя

9.15 – 10.15

Интеллектуальная игра

«Театральный калейдоскоп»

каб. 15, 18, 20

10.40 – 12.40

Волшебный мир театра

праздник ведет Филатова Д.А.

Большой актовый зал

А. Чехов «Неудача» Музыкальный театр

Багаева Л.А.

Е. Шварц «Снежная королева»

Филатова Д.А.

К. Льюис «Алиса в Зазеркалье»

Данилова Т.И.

С. Маршак «12 месяцев»

Теплова О.И.

«Пестрые рассказы»

по произведениям А. Чехова

Пикалова Г.В.

12.40 –13.40

Дружеское чаепитие

по кабинетам

Праздник для гимназистов 7 классов

Когда

Что

Где Ответственный

11.40 - 11.50

Сбор в классных кабинетах

кл. каб. классные рук.

11.5 0 – 11.55

Сбор команд на старте игры в соответствии

с путевой картой

кл.рук.,ответственные учителя

12.00 – 13.00

Интеллектуальная игра

«Театральный калейдоскоп»

каб. 15, 18 (2), 20

13.15 – 15.15

Магия театра

«Театр –зеркало, в котором отражаются события и человек»

Большой актовый зал

В.Г. Белинский «Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его…»

Л.А. Багаева

А. Островский «Снегурочка»

Шустилова Т.А.

К. Чапек «Как ставится пьеса»

Бочкова О.А.

Е. Шварц «Обыкновенное чудо»

Маркова Е.М. Полежаева Ю.В., Попова Э.А.

Е. Шварц «Дракон»

Елисеева Е.В.

Исповедь актрисы

Ченцова О.А.

15.20 –16.20

Дружеское чаепитие

по кабинетам

Праздник для гимназистов 8 классов

Когда

Что

Где Ответственный

10.50 - 11.00

Сбор в классных кабинетах

кл. каб. классные рук.

11.05 – 11.10

Сбор команд в Малом актовом зале

кл. рук.,ответственные учителя

11.10 – 12.40

Интеллектуальная игра

«Театральная столица»,

посвящена театрам Москвы

игру проводит Н.А. Михайловская

Малый актовый зал

13.15 – 15.15

Магия театра

«Театр –зеркало, в котором отражаются события и человек»

Большой актовый зал

В.Г. Белинский «Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его…»

Л.А. Багаева

А. Островский «Снегурочка»

Шустилова Т.А.

К. Чапек «Как ставится пьеса»

Бочкова О.А.

Е. Шварц «Обыкновенное чудо»

Маркова Е.М. Полежаева Ю.В., Попова Э.А.

Е. Шварц «Дракон»

Елисеева Е.В.

Исповедь актрисы

Ченцова О.А.

15.20 –16.20

дружеское чаепитие

по кабинетам

Праздник для гимназистов 9-11 классов

Когда

Что

Где Ответственный

15.50 – 15.55

Сбор команд и зрителей

в Большом актовом зале

кл. руководители

16.00 – 17.20

Интеллектуальная игра «Свет рампы»

игру проводит Кузнецов А.В.

Большой актовый зал

17.20-17.30

Перерыв

17.30-21.00

Театр … и немного абсурда

Большой актовый зал

17.30– 18.30

I отделение

А. Островский «Свои люди-сочтемся!» 10г

Дорожинская И.В.

«Читаем классику»

по пьесе У. Шекспира «Ромео и Джульетта»

Ченцова О.А.,

Стапран Илья

18.30-19.10

Дружеское чаепитие

кл. руководители

19.20-21.00

II отделение

Разговоры в царстве мертвых 9в, 9б, 11а, 11б

(по пьесам Э. Ионеско, С. Беккета,

Ж.-П. Сартра, Аристофана)

Кукина М.А.,

Штейн В.В.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

25 апреля, среда, 17.00

Е. Шварц «Тень», 8 «Г», постановка – И.М. Литкенс

12 мая, суббота, 18.00

С. Есенин «Нечто о себе», 11 «В», 11 «Г», постановка – А. Билак, И. Волкова

15 мая, вторник, 18.00

XXX День Культуры – 2018

«Его Величество Театр»

Финал праздника

М. Булгаков «Театральный роман», 9 «Г», постановка – Шейнина О.Э.

Учительский сюрприз «Дописываем классику»

17 мая, четверг, 15.00

Б.Васильев «Завтра была война» 10 «А», 10 «Б», 10 «В», постановка – Малинская Е.Ю.

для учеников 8-10 классов

19 мая, суббота, 15.30

А.Н.Островский «Женитьба Бальзаминова», 10 «Г», постановка – Дорожинская И.В.

19 мая, суббота, 18.30

А. Островский «Снегурочка», 7 «А», постановка – Шустилова Т.А.

для родителей учеников класса

21 мая, понедельник, 14.30

А. Островский «Снегурочка» 7 «А», постановка – Шустилова Т.А.

для учеников 7-8 классов